Logo

HVSH gibt Mannschaftsmeldung 2020/2021 bekannt

Alle Neuigkeiten
19.05.2020 - 14:05 | Quelle: HVSH (Pressemitteilung)

Schleswig-Holstein - Am heutigen Dienstagnachmittag hat der Handballverband Schleswig-Holstein (HVSH) in einer Pressemitteilung die Mannschaftsmeldungen für den HVSH-Seniornspielbetrieb mitgeteilt.

Die Meldungen beziehen sich hierbei auf die Schleswig-Holstein-Liga der Damen und Herren sowie auf die Landesligen der Damen und Herren. Hierbei wird die Spielkommission im Bereich der Landesligen zu gegebener Zeit die Staffeleinteilung diskutieren.
 
Schleswig-Holstein-Liga Männer (SHLM):
1. HSG Marne/Brunsbüttel (ggf. Nachrücker in die OL HH/SH)
2. HC Treia/Jübek
3. MTV Herzhorn
4. ATSV Stockelsdorf
5. TuS Aumühle-Wohltorf
6. HSG Mönkeberg/Schönkirchen
7. Bredstedter TSV
8. HSG Tills Löwen 08
9. TSV Hürup 2
10. HSG SZOWW
11. TSV Sieverstedt
12. HSG Holsteinische Schweiz
13. HSG Horst/Kiebitzreihe (Landesliga-Nord: 1. Aufsteiger)
14. SG WIFT Neumünster 2 (Landesliga-Süd: 1. Aufsteiger)
15. SG Oeversee/Jarplund-Weding (Landesliga-Nord: 2. Aufsteiger = Wild-Card)
16. MTV Lübeck (Landesliga-Süd: 2. Aufsteiger = Wild-Card)
 
Schleswig-Holstein-Liga Frauen (SHLF):
1. Slesvig IF (ggf. Nachrücker in die OL HH/SH)
2. Lauenburger SV
3. HSG Tarp/Wanderup
4. SV Sülfeld
5. ATSV Stockelsdorf 2
6. HC Treia/Jübek
7. Suchsdorfer SV
8. TSV Lindewitt
9. SG Ditmarschen Süd
10. HSG Horst/Kiebitzreihe
11. HSG Eider Harde (Landesliga-Nord: 1. Aufsteiger)
12. HSG Holstein Kiel/Kronshagen 2 (Landesliga-Süd: 1. Aufsteiger)
13. HSG Schülp/Westerrönfeld/RD (Landesliga-Nord: 2. Aufsteiger = Wild-Card)
14. HSG Mönkeberg/Schönkichen 2 (Landesliga-Süd: 2. Aufsteiger = Wild-Card)
 
Hinweise:
HSG Jörl-DE Viöl (Rückzug aus der 3.Liga und ggf. Eingruppierung in die Schleswig-Holstein-Liga Frauen)
SG Oeversee/Jarplund-Weding (Rückzug aus der Schleswig-Holstein-Liga Frauen, da keine Meldung)
HSG Tills Löwen 08 (Rückzug aus der Schleswig-Holstein-Liga Frauen, da für die Landesliga Frauen gemeldet wurde)
 
Landesliga Männer (LLM):
1. TSV Mildstedt
2. HSG Kremperheide/Münsterdorf
3. SG Bordesholm/Brügge
4. TSV Büsum
5. HSG Eider Harde 2
6. HSG FONA
7. HSG Tarp/Wanderup 2
8. TSV RW Niebüll
9. HSG Schülp/Westerrönfeld/RD 2 
10. HSG Störtal Hummeln
11. Büdelsdorfer TSV
12. TSV Westerland
13. Preetzer TSV
14. TSV Altenholz 2
15. THW Kiel 3
16. Kieler MTV
17. TSV Plön
18. Lauenburger SV
19. HSG Kalkberg 06
20. TuS Lübeck 1893
21. Lübecker TS
22. HSG Mönkeberg/Schönkirchen 2
23. Suchsdorfer SV
24. HG OKT (Region NO/NS: 1. Aufsteiger)
25. TSV Glücksburg 09 (Region NO/NS: 2. Aufsteiger)
26. Bramstedter TS (Region Mitte: 1. Aufsteiger)
27. MTV Dänischenhagen (Region Förde: 1. Aufsteiger)
28. TuS Aumühle-Wohltorf 2 (Region SÜ/OS: 1. Aufsteiger)
29. TSV Ellerau (RG SÜ/OS: 2. Aufsteiger)
30. VfL Bad Schwartau 2 (Rückzug aus der Schleswig-Holstein-Liga Männer in der Saison 2019/2020)
 
Hinweise:
SV Wahlstedt (Rückzug aus der Landesliga Männer, da keine Meldung)
 
Landesliga Frauen (LLF):
1. HSG FONA 2
2. HFF Munkbrarup
3. SG Kollmar/Neuendorf
4. HSG SZOWW
5. HSG Jörl-DE Viöl 2
6. HSG Kremperheide/Münsterdorf
7. TSV Weddingstedt
8. IF Stjernen Flensborg
9. HG OKT 2
10. SG Mittelangeln
11. TSV Wattenbek 2
12. SG Kiel-Nord
13. VfL Bad Schwartau
14. SG WIFT Neumünster
15. TuS Lübeck 1893
16. HSG Holsteinische Schweiz
17. SV Henstedt-Ulzburg 2
18. SC Nahe 08
19. HSG Gettorf/Osdorf
20. SG Todesfelde/Leezen 2
21. SG Glinde/Reinbek
22. TSV Mildstedt (RG NO/NS: 1. Aufsteiger)
23. Slesvig IF 2 (RG NO/NS: 2. Aufsteiger)
24. HSG WaBo 2011 (Region Mitte: 1. Aufsteiger)
25. MTV Dänischenhagen (Region Förde: 1. Aufsteiger)
26. VfL Geesthacht (RG SÜ/OS: 1. Aufsteiger)
27. TSV Ellerau (RG SÜ/OS: 2. Aufsteiger)
28. HSG Tills Löwen 08 (Rückzug aus der Schleswig-Holstein-Liga Frauen in der Saison 2019/2020)
 
Hinweise:
TSV Hürup (Rückzug aus der Landesliga Frauen, da keine Meldung)
HSG 404 (Rückzug aus der Landesliga Frauen, da keine Meldung)
Wellingdorfer TV (Rückzug aus der Schleswig-Holstein-Liga Frauen sowie keine Meldung für die Landesliga Frauen)