Logo


Spielplan der Aufstiegsrunde der 3.Liga der Herren steht

Alle Neuigkeiten
06.04.2021 - 06:00 | Quelle: dhb.de
Deutschland - Am kommenden Samstag startet die Aufstiegsrunde der 3.Liga der Herren zur 2.Handball-Bundesliga der Herren. Hierzu hat der Deutsche Handballbund den finalen Spielplan auf der verbandseigenen Internetseite veröffentlicht.
 
Samstag - 10.04.2021
19.00 Uhr - Gruppe A - VfL Eintracht Hagen vs. 1.VfL Potsdam
unbekannt - Gruppe B - HSG Krefeld Niederrhein vs. HSG Hanau
unbekannt - Gruppe B - TuS 04 Dansenberg vs. TV Willstätt
unbekannt - Gruppe B - HC Oppenweiler/Backnang vs. TSB Heilbronn-Horkheim
 
Sonntag - 11.04.2021
16.30 Uhr - Gruppe A - HC Empor Rostock vs. TuS Spenge
17.00 Uhr - Gruppe A - Eintracht Hildesheim vs. MTV Braunschweig
---
Samstag - 17.04.2021
18.00 Uhr - Gruppe A - TuS Vinnhorst vs. VfL Eintracht Hagen
19.30 Uhr - Gruppe A - MTV Braunschweig vs. HC Empor Rostock
unbekannt - Gruppe B - HSG Hanau vs. HC Oppenweiler/Backnang
unbekannt - Gruppe B - TV Willstätt vs. HSG Krefeld Niederrhein
unbekannt - Gruppe B - VfL Pfullingen vs. TuS 04 Dansenberg
 
Sonntag - 18.04.2021
16.00 Uhr - Gruppe A - 1.VfL Potsdam vs. Eintracht Hildesheim
---
Samstag - 24.04.2021
19.15 Uhr - Gruppe A - TuS Spenge vs. MTV Braunschweig
unbekannt - Gruppe B - HSG Krefeld Niederrhein vs. VfL Pfullingen
unbekannt - Gruppe B - HC Oppenweiler/Backnang vs. TV Willstätt
unbekannt - Gruppe B - TSB Heilbronn-Horkheim vs. HSG Hanau
 
Sonntag - 25.04.2021
16.30 Uhr - Gruppe A - HC Empor Rostock vs. 1.VfL Potsdam
17.00 Uhr - Gruppe A - Eintracht Hildesheim vs. TuS Vinnhorst
---
Samstag - 01.05.2021
18.00 Uhr - Gruppe A - TuS Vinnhorst vs. HC Empor Rostock
19.00 Uhr - Gruppe A - VfL Eintracht Hagen vs. Eintracht Hildesheim
unbekannt - Gruppe B - TuS 04 Dansenberg vs. HSG Krefeld Niederrhein
unbekannt - Gruppe B - TV Willstätt vs. TSB Heilbronn-Horkheim
unbekannt - Gruppe B - VfL Pfullingen vs. HC Oppenweiler/Backnang
 
Sonnntag - 02.05.2021
16.00 Uhr - Gruppe A - 1.VfL Potsdam vs. TuS Spenge
---
Samstag - 08.05.2021
16.30 Uhr - Gruppe A - HC Empor Rostock vs. VfL Eintracht Hagen
19.15 Uhr - Gruppe A - TuS Spenge vs. TuS Vinnhorst
19.30 Uhr - Gruppe A - MTV Braunschweig vs. 1.VfL Potsdam
unbekannt - Gruppe B - HSG Hanau vs. TV Willstätt
unbekannt - Gruppe B - TSB Heilbronn-Horkheim vs. VfL Pfullingen
 
Sonntag - 09.05.2021
unbekannt - Gruppe B - HC Oppenweiler/Backnang vs. TuS 04 Dansenberg
---
Dienstag - 11.05.2021
19.00 Uhr - Gruppe A - Eintracht Hildesheim vs. HC Empor Rostock
 
Mittwoch - 12.05.2021
unbekannt - Gruppe B - TuS 04 Dansenberg vs. TSB Heilbronn-Horkheim
unbekannt - Gruppe B - VfL Pfullingen vs. HSG Hanau
 
Donnerstag - 13.05.2021
15.00 Uhr - Gruppe A - VfL Eintracht Hagen vs. TuS Spenge
18.00 Uhr - Gruppe A - TuS Vinnhorst vs. MTV Braunschweig
unbekannt - Gruppe B - HSG Krefeld Niederrhein vs. HC Oppenweiler/Backnang
---
Samstag - 15.05.2021
19.30 Uhr - Gruppe A - MTV Braunschweig vs. VfL Eintracht Hagen
unbekannt - Gruppe B - TV Willstätt vs. VfL Pfullingen
 
Sonntag - 16.05.2021
16.00 Uhr - Gruppe A - 1.VfL Potsdam vs. TuS Vinnhorst
17.00 Uhr - Gruppe A - TuS Spenge vs. Eintracht Hildesheim
unbekannt - Gruppe B - TSB Heilbronn-Horkheim vs. HSG Krefeld Niederrhein
unbekannt - Gruppe B - HSG Hanau vs. TuS 04 Dansenberg